Подготовка к зиме. Энергетики проверят теплосети от саратовских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-1

Оценить
Подготовка к зиме. Энергетики проверят теплосети от саратовских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-1
Фото Архив fn-volga.ru
При обнаружении парения, выхода горячей воды на поверхность, просадки грунта, гражданам необходимо обратиться к диспетчеру Территориального управления по теплоснабжению в Саратове.

Саратовский филиал «Т Плюс» начинает подготовку своих объектов к следующей зиме.  Завтра, 24 апреля, в Саратове пройдут испытания максимальной температурой теплоносителя магистральных сетей от ТЭЦ-5, а также проверка на гидравлические потери тепломагистралей от ТЭЦ-1.  На время контрольных мероприятий (до 28 апреля включительно) будет приостановлено горячее водоснабжение потребителей по адресам, указанным в списке на сайте http://teplo.energy/.

«По законодательству РФ такие испытания проводятся каждые пять лет. Они позволяют проверить надежность теплосетевого комплекса, а также подтвердить его готовность к несению необходимых тепловых нагрузок. Проверка теплосетей от Саратовской ТЭЦ-5, расположенных в пос. Солнечный, микрорайонах СХИ и 6-й квартале, будет проводиться в течение дня. В системе поэтапно поднимут температуру сетевой воды до 105 градусов. Так как большая часть тепломагистралей расположена на поверхности, энергетики убедительно просят соблюдать меры предосторожности: по возможности не находиться рядом с трубопроводами и с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество», - уточнили в «Т Плюс».

При обнаружении парения, выхода горячей воды на поверхность, просадки грунта, необходимо обратиться к диспетчеру Территориального управления по теплоснабжению в Саратове – по телефонам 32-00-22, 98-63-23.