Оползень на Новоузенской стабилизировали, но дорогу не открыли

Оценить
Оползень на Новоузенской стабилизировали, но дорогу не открыли
Фото на момент закрытие дороги. Фото Архив ИА «Свободные новости»
По словам замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Максима Сиденко, за три дня в оползень засыпали три тысячи кубометров грунта.

На улицу Новоузенскую в Саратове за три дня завезли три тысячи кубометров грунта, чтобы стабилизировать оползень, угрожающий обрушением дороги на Кумысную поляну. Об этом сегодня, 23 апреля, рассказал замглавы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко. Комментарий распространила пресс-служба мэрии.

«В соответствии с разработанным планом по ликвидации обрушения земляного покрова были проведены неотложные мероприятия для временной стабилизации и предотвращения дальнейшего продвижения оползня. Работы велись в ночное время на протяжении трех дней. Всего было завезено 3000 кубометров грунта. Для беспрепятственного проведения восстановительных работ было демонтировано дорожное барьерное ограждение и бортовые камни протяженностью 20 метров. Это позволило произвести отсыпку песком придорожной части для укрепления дорожного покрытия. Также завезенным грунтом была уплотнена подошва оползня. В настоящее время он временно стабилизирован. Наблюдение за движением оползня продолжается. Дорожное движение на данный момент по-прежнему перекрыто», - рассказал Сиденко.

Чиновник отметил, что решение об открытии дороги будет принято после дополнительных обследований и по итогам экспертного заключения о приостановке движения земляных масс.

Напомним, в середине прошлой недели на участке улицы Новоузенской между городской застройкой и Кумысной поляной произошел оползень, из-за которого проблемный отрезок в целях безопасности закрыли для проезда до 25 апреля.