Янклович о «Бессмертном полке»: «Если даже мы втроем выйдем на эту акцию, то так тому и быть!»

Оценить
Янклович о «Бессмертном полке»: «Если даже мы втроем выйдем на эту акцию, то так тому и быть!»
Фото Роман Пятаков
Организатор акции подчеркнул, что приходить на патриотическое мероприятие не обязательно.

Сегодня, 23 апреля, на брифинге на площадке ГТРК «Саратов» начальник регионального штаба акции «Бессмертный полк» Александр Янклович рассказал о полученной жалобе о принуждении школьников к участию в патриотическом мероприятии.

«Те, кто не хочет приходить на акцию, приходить не нужно. У нас нет никакой «обязаловки». Мы обращаемся с письмами в различные органы власти за помощью в организации мероприятия, но ни разу не просили принуждать кого-то», - заявил Янклович.

По его словам, на «горячую линию» поступило первое сообщение о попытках принуждения школьника, но при попытках уточнить название образовательного учреждения заявитель прекратил общение.

«Вчера к нам поступила эта жалоба в 17.08, женщина наорала, простите за прямоту, очень эмоционально высказала свое недовольство, что ее внучку кто-то якобы принуждает. Данных никаких не дала. У нас остался ее номер телефона, но при попытке перезвонить трубку никто не берет. Еще раз подчеркиваю, что мы никого не принуждаем! Если, даже мы втроем завтра выйдем на эту акцию, то так тому и быть!», - подчеркнул Янклович.

Присутствующий на брифинге руководитель регионального отделения «Боевого братства» Сергей Авезниязов дал оценку тем гражданам, которые анонимно жалуются журналистам на принуждение к участию в акции «Бессмертный полк».

«Анонимные сообщения для меня – это подлость, малодушие и грязь», - заявил он.