В Саратове приставы арестовали такси, приехавшее за лишившимся автомобиля неплательщиком алиментов

Оценить
В Саратове приставы арестовали такси, приехавшее за лишившимся автомобиля неплательщиком алиментов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Таксист сам оказался должником, как и его несостоявшийся пассажир.

В Саратове на Славянской площади прошел совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД, в ходе которого были наложены аресты на несколько автомобилей, принадлежащих должникам. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Судебные приставы и дорожные полицейские останавливали водителей с целью проверки их на наличие задолженностей по различным категориям исполнительных производств.

«В числе крупных должников оказался владелец Hyundai Elantra, задолжавший более миллиона рублей кредитной организации. Еще один автолюбитель на Mitsubishi Lancer являлся неплательщиком алиментов. Сумма задолженности составила 85 тысяч рублей. На оба автомобиля судебным приставом был наложен арест», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, отец-алиментщик после изъятия транспортного средства решил вызвать такси. Однако прибывший по вызову владелец Lada Priora сам оказался должником по кредиту. В итоге приставы арестовали и это транспортное средство.

Если в ближайшее время автовладельцы не погасят задолженности, автомобили будут переданы на оценку и в дальнейшем проданы, отметили в УФССП.