В суде огласили показания Курихина о противостоянии с Прокопенко

Оценить
В суде огласили показания Курихина о противостоянии с Прокопенко
Депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин. Фото Архив fn-volga.ru
По мнению депутата, городские власти организовали в отношении него травлю.

Сегодня, 22 апреля, в мировом суде судебного участка №1 Фрунзенского района Саратова продолжается рассмотрение уголовного дела о клевете, где обвиняемым выступает журналист Сергей Вилков, а потерпевшим депутат облдумы от «Единой России» Сергей Курихин.

В ходе заседания государственный обвинитель Андрей Сухоручкин продолжает оглашать письменные показания потерпевшего Курихина, которые он ранее давал в суде. В частности, как заявлял депутат, он считает, что стал объектом травли со стороны властей Саратова в период правления сити-менеджера Алексея Прокопенко. По его словам, ряд журналистов, в том числе Сергей Вилков, во главе с Алексеем Колобродовым (руководитель медиагруппы «Общественное мнение») проводили в отношении него кампанию по дискредитации.

«Пытались оказать давление и очернить меня, размещая негативные публикации», - посетовал Курихин.

Согласно его показаниям, причиной для этого якобы послужили расследования СМИ, где он является учредителем, проводимые в отношении недобросовестных чиновников и предпринимателей, в том числе компании «Стройкомплект».

«Таким образом городская администрация, размещая контракты в «Общественном мнении» на освещение своей деятельности, кредитует Колобродову покупку квартиры, а также устраивает супругу Колобродова на работу в администрацию Октябрьского района, откуда она, едва устроившись, ушла в декретный отпуск, расплачивалась с ним за эти услуги», - зачитал показания Курихина прокурор.

Отметим, что Алексей Прокопенко сейчас также находится под следствием по делу о мошенничестве. Он несколько лет скрывался от следствия и был объявлен в международный розыск.