В Вольском психдиспансере нелегально работали шесть санитарок

Оценить
В Вольском психдиспансере нелегально работали шесть санитарок
Фото Владимир Шанин
В отношении должностных лиц медучреждения возбудили дела об административных правонарушениях.

Прокуроры нашли в Вольском психоневрологическом диспансере шесть неофициально трудоустроенных санитарок. Об этом сегодня, 22 апреля, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как отметили в надзорном ведомстве, в ходе проверки исполнения трудового законодательства было установлено, что сотрудниц руководство медучреждения не трудоустраивали с марта прошлого года. Помимо этого, в медучреждении не проводили повторные инструктажи с работниками и не соблюдали требования по окончательному расчету при увольнении.

В отношении должностных лиц диспансера возбудили дела об административных правонарушениях. Кроме того, региональная Гострудинспекция оштрафовала главного врача, бухгалтера, специалиста по охране труда и заведующую психиатрическим отделением на общую сумму в 48 тысяч рублей.  

«Прокурором также в адрес главного врача диспансера внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены в полном объеме, с шестью работниками заключены трудовые договоры», - информирует надзорный орган.