Саратовский депутат: То, что при Ленине создавалось, при Путине разрушается

Оценить
Саратовский депутат: То, что при Ленине создавалось, при Путине разрушается
Фото Ксения Антипова
Около пятидесяти человек прошли с красными партийными флагами по Театральной площади.

Сегодня, 22 апреля, в центре Саратова состоялся митинг, посвященный 149-й годовщине со дня рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ленина. Организаторами акции выступили представители регионального отделения КПРФ.

Митинг начался рядом с памятником Борцам социалистической революции 1917 года в сквере напротив театра оперы и балета. Около пятидесяти человек в 13.00 собрались там под красными партийными флагами. Несколько граждан возложили цветы к памятнику.

Развернув плакаты с надписью «Ленин жил. Ленин жив. Ленин будет жить», демонстрация прошла по Театральной площади к памятнику Владимира Ленина.

Там к собравшимся обратилась депутат Государственной думы Ольга Алимова. Она заметила, что среди представителей власти сейчас популярна критика Владимира Ленина.

«И это неуважение государства вызывает истинное негодование. Здесь собрались все сторонники Владимира Ленина. Могу сказать, что перед нами стоит задача реализовать те цели, которые были им поставлены. Масштабы его прогнозирования по-настоящему колоссальны», - заявила коммунистка.

Депутат гордумы от КПРФ Андрей Карасев отметил, что каждый коммунист должен осознавать - идеологию необходимо нести в массы.  

«То, что при Сталине, при Ленине создавалось, при господине Путине всё разрушается (…) Многие из нас были на митинге в субботу. Я стоял среди рабочих. Говорю: «Вы что сюда пришли? Вы разве не понимаете кто виноват в том, что ваш завод закрывается?». Пока политический вопрос не будет решен, ничего не будет решаться», - обратился он к собравшимся.

Депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов произнес короткую речь, в которой отметил, что сегодняшний день для коммунистов является настоящим праздником.

После этого участники акции возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину.