СК: В Заводском районе компания молодых людей насмерть забила саратовца

Оценить
СК: В Заводском районе компания молодых людей насмерть забила саратовца
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Двое парней и две девушки избили незнакомца, пригласив его в квартиру к другу.

В Заводском районе Саратова компания из двух девушек и двух молодых парней насмерть забила 21-летнего горожанина. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следователи сообщили, что трагедия произошла в четверг, 18 апреля. В вечернее время парни в возрасте 18 и 20 лет, а также 16-летняя и 19-летняя девушки пришли в гости к знакомому. Компания стала распивать спиртные напитки. Спустя время 19-летняя девушка прошла на кухню квартиры, которая располагалась на первом этаже, и открыла окно. Мимо проходил ей незнакомый 21-летний мужчина, у которого она попросила сигарету. Между людьми завязался диалог, в ходе которого девушка пригласила парня присоединиться к их компании.

«Употребив большое количество спиртного, хозяин квартиры прошел в одну из комнат, где лег спать. Молодые люди продолжили распитие алкоголя, в ходе которого гость стал оказывать знаки внимания 19-летней девушке. Данное обстоятельство разозлило присутствующих, после чего 18- и 20-летний молодые люди, и 16- и 19-летняя девушки стали поочередно наносить удары ногами и руками по различным частям тела 21-летнего мужчины. Как только молодой человек потерял сознание, компания злоумышленников покинула квартиру. Утром хозяин квартиры обнаружил тело 21-летнего гостя без признаков жизни», - рассказали в следственном управлении.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. В настоящий момент все четверо злоумышленников задержаны, решается вопрос об их заключении под стражу. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.