Анидалов на митинге солидарности «Тролзы»: Теперь пусть только попробуют не сохранить завод!

Оценить
Анидалов на митинге солидарности «Тролзы»: Теперь пусть только попробуют не сохранить завод!
Депутат областной думы от КПРФ Александр Анидалов. Фото Анастасия Лухминская
В завершение митинга солидарности с сокращаемыми работниками ЗАО «Тролза» депутат Саратовской областной думы произнес краткую речь.

Сегодня, 20 апреля, в завершение митинга солидарности с сокращаемыми работниками ЗАО «Тролза» депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов произнес краткую речь и зачитал резолюцию, содержащую угрожающую фразу в адрес власти.

«После пенсионной реформы 188 тысяч людей должны найти работу. Поэтому каждое рабочее место необходимо сохранить. Не просто «сохранить предприятие», как нам обещают. Зайдите на завод «Серп и молот». Какие там были цеха! Что было и что осталось... Это разве сохранили? Вспомните «Химволокно» - это было крупнейшее предприятие. Где оно? Рабочие опустили головы и ушли искать себе работу на базарах и рынках. Не допустим, чтобы это случилось с «Тролзой». Наша задача - сохранить завод. Попросить, заставить. Вы будете просить, мы будем говорить по-другому. Вы поблагодарили губернатора. Теперь пусть только попробуют не сохранить завод! Разговор другой будет», - пообещал коммунист.

Затем Анидалов зачитал резолюцию, которая содержала призыв к губернатору Валерию Радаеву и председателю Госдумы Вячеславу Володину найти решение для завода, сохранить трудовой коллектив, сохранить завод, не допустить сокращения зарплаты. Также он произнес слова поддержки другим крупным производствам области - СЭПО, «Контакту».

Главный инженер «Тролзы» Валерий Стрельников призвал отпустить в небо шары, которые представители завода принесли с собой на митинг. Депутат Николай Бондаренко сравнил это с салютом.

После официального окончания митинга к сцене выбежал неизвестный молодой человек и предложил всем хором спеть гимн Российской Федерации. Однако никто его не поддержал.