Бондаренко заявил о нежелании покидать Саратов

Оценить
Бондаренко заявил о нежелании покидать Саратов
Депутат областной думы от КПРФ Николай Бондаренко. Фото Анастасия Лухминская
Депутат КПРФ выступил на митинге солидарности с «Тролзой».

Сегодня, 20 апреля, выступая на митинге солидарности в поддержку ЗАО «Тролза» на площади Кирова в Саратове, депутат облдумы Николай Бондаренко заявил о нежелании покидать Саратов.

Свое выступление в поддержку завода оппозиционер начал со слов о необходимости уличного протеста.

«Когда рабочие объединяются, выражают общую позицию - это самое лучшее, самое сильное. Сотни людей на площадях могут гораздо больше, чем миллионы у мониторов», - заявил коммунист.

По словам коммуниста, только выступление на площади способно вынудить власть предпринимать активные действия.

«Только это слышит власть, только на это обращает внимание. Верный путь - бороться с ярлыками в нашей голове, что все решили за нас. Ничего они не решили! Каждый раз когда люди выходят на площадь, содрогаются богатые люди в кожаных креслах», - сказал Бондаренко.

Необходимость менять условия жизни через уличный протест оппозиционер объяснил тем, что не намерен покидать родной город, поэтому необходимо прилагать усилия, чтобы сделать его удобнее.

«Я из этого города не собираюсь уезжать, хочу, чтобы здесь жили мои дети и внуки», - сказал он.

Его выступление продолжил парой реплик лидер фракции КПРФ в облдуме Александр Анидалов. Он обратился с призывом к отсутствующему на акции губернатору Валерию Радаеву, спросив, почему по Саратову ездят троллейбусы-развалюхи.

«Купи, пожалуйста, новых троллейбусов для Саратова», - подсказал Анидалов способ поддержать и завод, и горожан.