Профсоюз «Тролзы»: Через два месяца завода может не быть

Оценить
Профсоюз «Тролзы»: Через два месяца завода может не быть
Лидер профсоюза ЗАО «Тролза» Людмила Букина. Фото Анастасия Лухминская
О бедственном положении предприятия на митинге солидарности в Саратове рассказала профсоюзный лидер.

ЗАО «Тролза» может прекратить существование через два месяца. Об этом сегодня, 20 апреля, на организованном КПРФ митинге солидарности в ЗАО «Тролза» сказала представительница заводского профсоюза.

Первым на митинге выступил один сотрудников завода Александр Волотин. Он прочитал стихотворение в поддержку завода и сошел со сцены. Второй слово взяла лидер профсоюза предприятия Людмила Букина. Она познакомила собравшихся с историей завода, а затем оповестила, что сейчас предприятие, где трудится около 800 человек, находится в тяжелом положении и вынуждено простаивать.

«В конце месяца уведомления о сокращении получат 500 человек, а через два месяца завода может не быть», - сказала она.

В заключение она выразила благодарность губернатору, который приехал на завод, встретился с коллективом и пообещал, что не допустит его закрытия.

Один из организаторов, депутат облдумы Александр Анидалов отметил, что коммунистам тяжело выступать на этом митинге, потому что депутаты его партии привыкли иначе разговаривать «с теми, кто закрывает заводы». Однако депутат признал, что сейчас главная цель - не навредить, и на митинге солидарности коммунисты готовы взять другой тон.