Жители Фрунзенского района нашли труп пропавшей в прошлом августе пенсионерки

Оценить
Жители Фрунзенского района нашли труп пропавшей в прошлом августе пенсионерки
Фото Пресс-служба СУ СК по Саратовской области
Тело пожилой женщины, которой сейчас было бы 79 лет, лежало в углублении на открытой местности.

В Саратове жители Фрунзенского района обнаружили труп, который, вероятно, принадлежит пропавшей в августе прошлого года пожилой женщине, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Сообщение об обнаружении женского тела поступило в правоохранительные органы 17 апреля. Труп лежал в углублении на открытой местности.

В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили документы на имя жительницы Фрунзенского района, которая 13 августа 2018 года пропала без вести. Также в ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты предметы одежды, которые родственники пропавшей пенсионерки опознали.

По версии следствия, в тот день 78-летняя Таиса Акафьева (сейчас женщине должно было быть 79 лет - прим. ред.) около 10.30 вышла из своей квартиры, расположенной в одном из домов по улице Шелковичной города Саратова, после чего ее никто не видел. С родными и близкими пропавшая женщина на связь не выходила.

В связи с пропажей Акафьевой ранее было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, к розыску пенсионерки подключались волонтеры.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. В ходе осмотра совместно с судебно-медицинским экспертом тела погибшей телесные повреждения не обнаружены. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в СК.