«Изуродовали нам всё, что можно». Жители села у аэропорта «Гагарин» рассказали о разбитой строителями дороге

Оценить
«Изуродовали нам всё, что можно». Жители села у аэропорта «Гагарин» рассказали о разбитой строителями дороге
Кадр видео
Глава Саратовского района рассказал, что из-за существующих сроков сдачи объекта, подрядчик решил использовать не временную, а сельскую дорогу.

Жители деревни Козловка Саратовской области пожаловались в ИА «Свободные новости» на разбитую дорогу. Рядом с населенным пунктом ведется строительство аэропорта «Гагарин» и через село везут стройматериалы.

Пенсионер Михаил Борицкий живет в Козловке 20 лет. Он переехал в Саратовскую область в 1999 году из Казахстана. Село мужчине очень нравится, но вмешательство строителей доставило ему сильные неудобства. В непогоду по дороге никто не сможет добраться до деревни.

«Недавно у меня был приступ сердечный. Вот представьте себе: около часа «скорая» сюда добиралась», – пожаловался мужчина.

В том числе из-за разбитых дорог в Сабуровке и Козловке закрылись магазины, школа, медпункт. Люди начали покидать населенный пункт.

«Изуродовали нам всё, что можно», - рассказала съемочной группе еще одна жительница села – Тамара Храпова, которая сообщила о проблемах с водой.

Глава Саратовского района Иван Бабошкин проблему признал и извинился перед сельчанами. Чиновник заявил, что проезд техники через Козловку – вынужденная мера для того, чтобы не выбиваться из графика. По его словам, дорогу отремонтирует подрядчик в этом году.

Напомним, аэропорт «Гагарин» планируют сдать к сентябрю 2019 года.