Рассказавшая о фальсификациях на выборах в Саратове экс-заведующая детсадом снова может руководить

Оценить
Рассказавшая о фальсификациях на выборах в Саратове экс-заведующая детсадом снова может руководить
Инна Дозорова. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Инне Дозоровой изменен приговор. Ей определено наказание в виде двух лет и трех месяцев лишения свободы условно.

Вчера, 18 апреля, судья Саратовского областного суда Алексей Ветчинин изменил приговор бывшей заведующей детским садом №83 Инне Дозоровой, признанной виновной в мошенничестве и служебном подлоге во время работы в учреждении. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе суда.

В первой инстанции приговор Дозоровой вынесла судья Ленинского райсуда Светлана Трофимова. Она признала женщину виновной в служебном подлоге и мошенничестве за фиктивное трудоустройство знакомой. Дозоровой было назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы условно и штрафа в размере 738 тысяч рублей.

Судья апелляционной инстанции освободил женщину от наказания за служебный подлог за истечением срока давности, а мошенничество переквалифицировал в растрату. Срок лишения свободы судья Ветчинин сократил до двух лет и трех месяцев. Кроме того, он исключил из наказания пункт о запрете занимать руководящие должности.

Сама Инна Дозорова не удовлетворена результатами апелляции: по ее мнению, суд не обратил внимания на многочисленные нарушения, допущенные судом первой инстанции.

Напомним, экс-заведующая детским садом Инна Дозорова сообщила СМИ, что ее вынуждали фальсифицировать выборы в Саратовской области. Информацию об этом сейчас проверяют правоохранители. В этом месяце Дозорова сообщила, что неизвестные разгромили ее квартиру и украли технику.