Коммуникации к дому для переселенцев в Елшанке планируют подключить до 1 июля

Оценить
Коммуникации к дому для переселенцев в Елшанке планируют подключить до 1 июля
Фото Пресс-служба администрации Саратова
Мэр Саратова побывал на стройплощадке «володинского объекта».

Сегодня, 19 апреля, мэр Саратова Михаил Исаев провел совещание на стройплощадке дома для переселенцев из аварийных бараков, который возводят в поселке Елшанка. Как сообщает пресс-служба администрации города, темой для встречи стали механизмы и этапы подключения электричества, водо- и теплоснабжения.

«На следующей неделе после завершения отопсезона незамедлительно начнутся работы по демонтажу старой теплотрассы, на месте которой в течение месяца будет строиться трансформаторная подстанция для энергообеспечения дома. Монтаж теплотрассы от котельной до дома займет около месяца. Модульную котельную запустят к началу отопительного сезона. Строительство поликлиники не помешает прокладке коммуникаций водоснабжения и водоотведения», - рассказали в мэрии.

По словам Исаева, все коммуникации необходимо подключить к 1 июля, после чего начнутся работы по благоустройству территории.

Напомним, на прошлой неделе в Елшанке побывал спикер ГД Вячеслав Володин, который является одним из благотворителей проекта по строительству дома. Он обратил внимание, что строители срывают сроки возведения дома и поликлиники.