«Это позор!» В ночном рейде губернатор пригрозил саратовским чиновникам прокуратурой

Оценить
«Это позор!» В ночном рейде губернатор пригрозил саратовским чиновникам прокуратурой
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Валерий Радаев осмотрел улицы областного центра и остался недоволен.

Вчера, 18 апреля, поздно вечером губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал улицы областного центра, оценил состояние дорог и работы по благоустройству. Его сопровождали чиновники правительства и городской администрации. 

На улице Чапаева он указал чиновникам на яму вокруг канализационного люка на проезжей части, напомнил, что ремонт полотна проводился в 2016 году и есть гарантийный срок на выполненные работы.

«Министр Чуриков, подойдите сюда. Что это такое? Человек будет на скорости по этой хорошей дороге на легковой машине ехать – изуродует машину. Вы будете ему компенсировать?» - спросил губернатор.  

Затем Радаев обратился к заместителю главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максиму Сиденко и заявил, что подобный подход к содержанию дорог недопустим. По его словам, к 1 мая город должен быть приведен в порядок.

«Прокуратура должна вами заниматься, понимаете? Прокуратура! Я им завтра скажу: вы чем занимаетесь? Они вами должны заниматься!» - сказал глава области.  

На другой улице внимание губернатора привлекла крупная свалка. Радаев обратился к зампреду правительства Роману Бусаргину с критикой из-за несвоевременного вывоза отходов.

«День и ночь должны вывозить! Ну это позор! Мы думаем, что после зимы мы научились и начинаем работать круглые сутки. Три единицы работают в городе – это что? Пятьдесят автомобилей на вывозке должны работать круглосуточно!» - воскликнул губернатор.