Петровский полицейский, насмерть сбивший женщину, отправится в колонию-поселение

Оценить
Петровский полицейский, насмерть сбивший женщину, отправится в колонию-поселение
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Суд приговорил 26-летнего Дмитрия Шашаева, севшего пьяным за руль, к трем годам лишения свободы.

Бывший петровский полицейский, 26-летний Дмитрий Шашаев, отправится отбывать наказание в колонию-поселение за то, что будучи пьяным задавил пожилую женщину. Об этом 18 апреля сообщила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как выяснили следователи, 12 декабря прошлого года около семи часов утра, Шашаев, который в то время работал в ОМВД по Петровскому району, в пьяном виде ехал на Lada Priora. На улице Шевченко он нарушил ПДД и сбил 52-летнюю женщину, которая шла по обочине дороги. Женщина скончалась на месте.

«Приговором суда Шашаеву назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении», - проинформировали следователи, отметив, что приговор в законную силу пока не вступил.

Напомним, ранее сообщалось, что Шашаев признал вину на предварительном следствии. По данным ГУ МВД, помимо того, что устроивший смертельное ДТП сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел, его непосредственные руководители были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.