Из-за оползня власти Саратова решили закрыть для движения транспорта улицу Новоузенскую

Оценить
Из-за оползня власти Саратова решили закрыть для движения транспорта улицу Новоузенскую
Оползень на улице Новоузенской. Фото Пресс-служба администрации Саратова
Проезд автомобилей будет ограничен на неделю.

В Саратове на улице Новоузенской из-за оползня в целях безопасности на неделю вводится ограничение движения автотранспорта, сообщает комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии.

Ограничения начали действовать сегодня, 18 апреля, с шести часов вечера и продлятся до шести вечера 25 апреля.

Транспортные средства не смогут проехать по участку Новоузенской от 2-го Детского проезда до улицы Арбатской (там должны быть установлены дорожные знаки 6.8.1 «Тупик» и 3.2 «Движение запрещено»), по улице Новоузенской на пересечении с улицей Арбатской (дорожный знак 3.1 «Въезд запрещен»), по улице Кумысной на участке от поворота к улице Мостовой до ДОЛ «Березка» (дорожный знак 6.8.1 «Тупик» и 3.2 «Движение запрещено»), а также после развилки у ДОЛ «Березка» при движении к улице Новоузенской (дорожный знак 3.1 «Въезд запрещен»).

Регулирование движения будут осуществлять сотрудники ГИБДД. Запрет не распространяется на транспортные средства, обеспечивающие проведение строительных работ, а также автомобили оперативных и аварийно-технических служб, следующих на выполнение неотложных заданий.

Ранее после оползня, который произошел под одним из частных домовладений, на улице Новоузенской в качестве первоочередных мер было ограничено движение транспорта по одной из полос.

Напомним, до этого в Волжском районе Саратова оползень привел к разрушению пяти дачных домов СНТ «Утес-1». Ранее оползень произошел под частным домовладением №122е на улице 13-я Линия.