В Саратове многие временные знаки запрета «зимней» парковки превратились в постоянные

Оценить
В Саратове многие временные знаки запрета «зимней» парковки превратились в постоянные
Фото Архив ИА «Свободные новости»
На городских улицах появились знаки, запрещающие остановку и стоянку автомобилей.

В Саратове появились новые дорожные знаки, запрещающие остановку и парковку на многих улицах города. Об этом сегодня, 18 апреля, сообщает пресс-служба мэрии.

Как отметили чиновники, некоторые их этих знаков были установлены в зимний период для удобства расчистки улиц от снега. Теперь же, после заседания профильной комиссии, было решено оставить знаки на постоянной основе с мая этого года.

Так, знаки запрещающие остановку, останутся на участках улиц Чернышевского от Радищева до Мельничного проезда и от Радищева до Большой Горной, Танкистов от Соколовой до Навашина, Чапаева от Ильинской площади до Соколовой, Кутякова от Аткарской до Радищева и от Аткарской до Радищева, а также на улице Жуковского.

Знаки, запрещающие стоянку по четным и нечетным дням, будут установлены на участках улиц Мичурина от Челюскинцев до Радищева и от Радищева до Рахова, Горького от Сакко и Ванцетти до Рабочего переулка и от Сакко и Ванцетти до Большой Казачьей, Вольской от Большой Казачьей до Соколовой и от Большой Казачьей до Набережной, Рабочей от Рахова до Радищева и Вавилова от Университетской до Рахова.

Напомним, прошедшей зимой власти города вводили запрет на остановку автотранспорта на некоторых улицах для расчистки от снега и наледи. К началу апреля знаки так и не сняли, хотя проезжая часть давно оттаяла. В связи с этим возмущенная жительница Саратова написала на портале «Лица губернии» обращение к главе Саратова Михаилу Исаеву, обвинив его в двойном обмане: о расчистке улиц и о демонтаже знаков. Мэрия заверила, что к концу минувшей недели с улиц должны полностью исчезнуть установленные на зиму временные дорожные знаки «Остановка запрещена». Однако в начале этой недели жители обратили внимание, что знаки до сих пор не демонтированы.