Радаев на «Авангарде» после зимы: Ничего не провалилось?

Оценить
Радаев на «Авангарде» после зимы: Ничего не провалилось?
Фото Анастасия Лухминская
Губернатор Саратовской области осмотрел недавно реконструированный стадион.

Сегодня, 18 апреля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел открывшийся после зимы стадион «Авангард».

Открыто основное поле, беговая дорожка вокруг него и поле для мини-футбола. Отмечается, что одновременно тренировать здесь смогут до 100 человек.

Между тем, часть конструкций стадиона выглядит незавершенной. Лестница, ведущая со стоянки на поле, окружена грудами песка и лишена перил. Вокруг опоры софитов из песка торчат технологические детали.

Прибыв на стадион, Радаев велел посадить деревья у ворот и поинтересовался у мэра Саратова Михаила Исаева: «Все нормально, ничего не провалилось?»

Исаев рассказал, что до 1 мая планируется привезти грунт для откосов главного поля и засадить их кустарником. Радаев велел также оградить мини-поле сеткой, чтобы детям было комфортно и «мячик не улетал». Особо губернатор подчеркнул необходимость пустить к стадиону автобус.

«Специалисты сказали: лучшее в России поле. Пусть бегают! Истопчут газон - еще посеем», - сказал глава области.

Общаясь с местными жителями, пришедшими поблагодарить за открытие спортивного объекта, губернатор анонсировал скорое получение первого транша на восстановление стадиона «Волга». В текущем году, по словам Радаева, планируется и реконструкция «Спартака».

Напомним, изначально работы на стадионе «Авангард» стоимостью более 200 миллионов рублей должны были быть завершены к Чемпионату мира по футболу, проходившему в России летом 2018 года, чтобы стадион мог стать тренировочной базой для одной из команд. Однако вовремя реконструировать стадион не успели, и в итоге его вычеркнули из списка объектов турнира и соответствующей федеральной программы, после чего все затраты легли на городской бюджет.

Валерий Радаев неоднократно приезжал на стадион и критиковал строителей за недостаточные темпы работ, сроки сдачи объекта много раз переносились. В середине октября прошлого года, в ходе очередного визита на стройплощадку, губернатор даже потребовал от главы Саратова Михаила Исаева выгнать с объекта занимающегося реконструкцией подрядчика – фирму, связанную с тогда еще депутатом гордумы Саратова Алексеем Березовским. Он вскоре после этого сложил депутатский мандат.