У петровского любителя меда мошенник похитил 125 тысяч рублей

Оценить
У петровского любителя меда мошенник похитил 125 тысяч рублей
Фото pixabay.com
На одном из сайтов молодой человек увидел объявление о продаже продуктов пчеловодства и перевел деньги неизвестному.

У 25-летнего жителя Петровского района Саратовской области мошенник обманом похитил 125 тысяч рублей, сообщает сегодня, 18 апреля, пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как рассказали правоохранители, молодой человек увидел на одном из интернет-сайтов объявление о продаже меда и перги. Он решил купить продукты пчеловодства и перевел «продавцу» указанную сумму. После этого продавец перестал выходить на связь, а покупатель так и не получил свой товар.

Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве и установили, что злоумышленником оказался ранее задержанный по подозрению в совершении аналогичного преступления 26-летний мужчина, который признался в содеянном.

«ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец требует денег, обещая взамен оставить за вами приглянувшуюся вещь», - предупреждают полицейские.

Напомним, накануне стало известно, что в Энгельсе двое мошенников в возрасте от 35 до 40 лет в темной одежде лишили денег уже двух местных жительниц. Злоумышленники заявляли, что якобы потеряли в районе сумку с деньгами и просили встречных женщин предъявить свои сумки и кошельки для проверки. После «осмотра» женщины обнаруживали пропажу их собственных денег.