Бюджет Саратова готовится принять средства на закупку снегоуборочной техники

Оценить
Бюджет Саратова готовится принять средства на закупку снегоуборочной техники
Александр Струков. Фото Роман Пятаков
Также деньги выделяются на строительство детского сада, ремонт и реконструкцию автомобильных дорог.

Сегодня, 18 апреля, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам, депутаты согласовали поступление 1,3 миллиардов рублей в бюджет областного центра.

Как заявил председатель профильного комитета мэрии Александр Струков, поступления должны решить ряд значимых проблем. В частности, на приобретение дорожной техники будут потрачены 650 миллионов рублей, на содержание автомобильных дорог уйдут 395 миллионов рублей и на строительство детского сада на 160 мест в Заводском районе – 122,6 миллиона рублей. Также планируется потратить 100 миллионов рублей на реконструкцию автомобильных дорог и 11,8 миллионов рублей – на обеспечение жильем молодых семей.

Комментируя траты 650 миллионов рублей, Струков заявил, что не вся указанная сумма пойдет на закупку спецтехники. Часть средств потратят на горюче-смазочные материалы и на расширение штатов.

Помимо этого, глава комитета предложил увеличить дефицит бюджета на 163,4 миллиона рублей и установить верхний предел муниципального долга на уровне 6,48 миллиарда рублей.

Эти средства, в том числе, планируется направить на оплату исполнительных листов (80,5 миллионов рублей), ремонт кровли учреждений соцсферы (62,2 миллиона рублей), проведение ремонта в учреждениях культуры (3,9 миллиона рублей), перевод муниципального учреждения на газовое отопление (1,4 миллиона рублей), экспертизу проектной документации новых детсадов и школы (2,7 миллиона рублей), ведомственную целевую программу «Модернизация информационных технологий» (2,3 миллиона рублей), ремонт помещений (1,5 миллиона рублей), проведение медосмотра спортсменов (1,5 миллиона рублей) и оказание физкультурно-оздоровительных услуг (0,9 миллиона рублей).