Школьник из Энгельса стал призером всероссийской олимпиады по истории

Оценить
Одиннадцатиклассник Антон Русяйкин сможет поступить в любой российский вуз без экзаменов.

Школьник из Энгельса Антон Русяйкин стал призером всероссийской олимпиады школьников, заключительный этап которой прошел в Саранске с 6 по 12 апреля.

Всего, как указано в протоколе соревнований, в них приняли участие 254 школьника из 64 регионов России. Победителями стали 20 финалистов, призерами – 94 участника. Лучший результат принадлежит десятикласснице из Москвы Екатерине Косаревой.

Саратовскую область представляли Яна Кубракова из Лицея гуманитарных наук Саратова и ученик гимназии №8 Энгельсского района Антон Русяйкин. Кубракова набрала 133 балла и заняла 93-е место, не попав в число награжденных. Русяйкин набрал 173 балла, занял 32-место и стал призером.

Организаторы олимпиады отмечают, что победители и призеры заключительного этапа смогут поступить в любой российский вуз без экзаменов на направление, соответствующее профилю олимпиады.

Напомним, ученик девятого класса саратовского лицея прикладных наук Виктор Шилов стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, а учащийся саратовского Физико-технического лицея №1 Георгий Горошихин - призером всероссийской олимпиады по химии.