Член партии ЛДПР пикетирует здание администрации Заводского района

Оценить
Член комиссии с правом совещательного голоса УИК №74 намерен написать председателю ЦИК о нарушениях на выборах 8 сентября.

В эти минуты около здания администрации Заводского района проходит одиночный пикет представителя партии ЛДПР Евгения Троицкого. Молодой человек держит в руках плакат с лозунгом: «ТИК - территория лжи и обмана». Как он сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости», причиной пикета стали зафиксированные им многочисленные нарушения в ходе выборов 8 сентября, на которых он присутствовал как член избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

«Я видел много нарушений и направил о них жалобы в ТИК Заводского района, но все их отклонили. Вообще практически все члены комиссии, кроме представителей КПРФ и ЛДПР тем или иным образом участвовали в нарушениях», - пояснил активист.

По словам Троицкого, поскольку его жалобы проигнорировали в ТИК, он намерен обратиться в Центральную избирательную комиссию к Владимиру Чурову, а также к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому. Также он планирует привлечь к уголовной ответственности председателя УИК №74.

«Моя цель - привлечь к вопросу внимание журналистов и общественности. Я буду стоять здесь, пока ко мне не выйдут представители администрации района. Пока такого не наблюдается», - сообщил пикетчик.