В Энгельсе орудуют мошенники, разыскивающие «сумку с деньгами»

Оценить
В Энгельсе орудуют мошенники, разыскивающие «сумку с деньгами»
Фото pixabay.com
Мужчины обманули уже двух жительниц региона.

Сотрудники полиции в Саратовской области разыскивают двух мошенников, которые обманывают доверчивых граждан. По предварительной информации, мужчины в возрасте от 35 до 40 лет в темной одежде лишили денег уже двух жительниц Энгельса.

«Женщина рассказала, что во дворе дома к ней подошли двое неизвестных мужчин, рассказав, что потеряли крупную сумму денег на месте их встреч. Незнакомцы поинтересовались у горожанки, не находила ли она их или, может быть, видела, что их присвоил кто-то из прохожих. Женщина сказала, что никаких денег она не видела и подозрительных людей тоже, на что мужчины попросили ее показать им кошелек и сумку, чтобы удостовериться в правде сказанного. Не раздумывая, женщина просьбу выполнила. Ее собеседники, выразив одобрение по поводу ее правдивости, извинились и ушли», - пересказывают сотрудники полиции сообщение от одной из заявительниц.

Как выяснилось, когда пострадавшая пришла домой, у нее из кошелька пропали 17 тысяч рублей. Еще одна женщина лишилась 20 тысяч рублей.

«Сотрудники полиции напоминают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Помните, обо всех фактах мошенничества вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»)» - призывают в ГУ МВД.