Освобожденный из-под домашнего ареста Андрей Беликов не пришел в облдуму

Оценить
Освобожденный из-под домашнего ареста Андрей Беликов не пришел в облдуму
Фото Анастасия Лухминская
Обвиненный в мошенничестве депутат облдумы все еще является членом комитета по госстроительству.

Сегодня, 17 апреля, заседание комитета Саратовской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению прошло без депутата Андрея Беликова.

Как сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» глава комитета Алексей Антонов, решение об исключении Беликова из комитета не принималось. Между тем, как рассказал Антонов, освобожденный из-под домашнего ареста не проинформировал его как председателя комитета о том, может ли он по условиям новой, более мягкой меры пресечения посещать заседания. Приглашение ему, как уточнил председатель, не было направлено.

От более подробных комментариев по поводу статуса Беликова Антонов отказался.

Напомним, Беликова арестовали в начале августа прошлого года. Его обвинили в совершении мошенничества при получении госсубсидии за автобусные перевозки льготников на сумму в 450 миллионов рублей, а также заподозрили в подкупе в особо крупном размере. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, комментируя уголовное дело, высказал сомнение, что 450 миллионов могли быть получены незаконно. Депутат заявлял, что суммы якобы полученных им незаконно средств, силовиками «взяты с потолка».

В прошлую пятницу, 12 апреля, Беликову была избрана новая мера пресечения - запрет определенных действий.