Бывший муж кандидата в мировые судьи Заводского района Саратова попался на грабеже

Оценить
Бывший муж кандидата в мировые судьи Заводского района Саратова попался на грабеже
Наталия Григорьева. Фото Анастасия Лухминская
Депутаты облдумы обсудили претендующих на должности мировых судей.

Сегодня, 17 апреля, на заседании комитета Саратовской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению депутаты рассмотрели кандидатуры в мировые судьи региона, и к некоторым претендентам возникли вопросы.

Так, по заявлению депутата Сергея Курихина, у кандидата на должность мирового судьи участка №7 Заводского района Саратова Наталии Григорьевой бывший супруг привлекался к ответственности за грабеж группой лиц.

«Я была непродолжительное время, один год, с 2007 по 2008, в браке. Общих детей мы не имеем. Сейчас я уже в другом браке, от которого у меня ребенок», - рассказала женщина.

У Дмитрия Сивашова, претендующего на должность судьи участка №1 Воскресенского района, обнаружился брат, который начинал карьеру в том же районе. Зампред облсуда Олег Ляпин заверил, что конфликта интересов нет, так как к моменту, когда Дмитрий Сивашов начал карьеру, его брат Александр уже работал в другом районе, и сейчас возглавляет Энгельсский районный суд.

Претендующая на должность мирового судьи участка №2 Октябрьского района Саратова Ирина Супрун, ранее уже работавшая судьей, успела побывать в центре скандала. По версии следствия, подчинявшаяся ей секретарь суда похищала судебные бланки и передавала своему сожителю. Эту информацию депутатам также сообщил Олег Ляпин. Всего пропало 23 бланка, 15 так и не были найдены, но, как заверила Супрун, информация о них была направлена в установленном порядке, и использовать их теперь невозможно. Секретарь понесла за содеянное уголовную ответственность.

«Я не уследила за своим секретарем. На участке была тяжелая обстановка, мне приходилось работать на двух участках», - рассказала Супрун.

Все кандидаты на должности судей большинством голосов были одобрены комитетом.