В мае Саратов посетит ретропоезд «Воинский эшелон»

Оценить
В мае Саратов посетит ретропоезд «Воинский эшелон»
Фото Пресс-служба Приволжской железной дороги
Первой станцией на пути поезда в Саратовском регионе Приволжской магистрали станет Аткарск, куда состав прибудет 22 апреля.

С 22 апреля по 3 мая по Саратовскому региону Приволжской железной дороги будет курсировать ретропоезд «Воинский эшелон». Об этом сегодня, 17 апреля, сообщает пресс-служба ПривЖД.

Первым из городов области, которые посетит исторический состав, станет Аткарск. Туда поезд прибудет утром 22 апреля.

«Воинский эшелон» состоит из двух действующих паровозов серии Л-2331 и Л-2055, а также шести железнодорожных платформ с образцами техники времен Великой Отечественной войны: танки Т-34 и бесствольная система полевой реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша», бронеавтомобили БА-64Б, БА-20М и 122-миллиметровая дивизионная гаубица М-30.

На всем пути следования ретропоезда будут организованы выставки на станциях Приволжской железной дороги и все желающие смогут побывать внутри действующих паровозов и в вагоне-теплушке, где разместят экспозицию о работе Приволжской магистрали в военные годы.

Ретропоезд посетит станции Саратовского региона ПривЖД по следующему графику: станция Аткарск – 22 апреля, станция Петровск – 23 апреля, станция Сенная – 24 апреля, станция Балаково – 25 апреля, станция Пугачевск – 26 апреля, станция Ершов – 27 апреля, станция Урбах – 28 апреля, станция Красный Кут – 30 апреля, станция Покровск – 2 мая и станция Саратов – 3 мая. На все станции ретропоезд будет прибывать в 10 часов утра, за исключением Аткарска, куда он прибудет в 09.50.

В Саратове состоится торжественная встреча эшелона и праздничный концерт.