Жители одной из улиц в Татищево прославились, за свой счет отремонтировав городскую дорогу

Оценить
Районные чиновники, посчитав, что с каждого подворья собрана «не такая уж и большая сумма», посоветовали всем жителям города брать пример с соседей.

Жители одной из улиц города Татищево прославились, скинувшись на ремонт дороги. На Первом канале вышел сюжет о горожанах, которые, устав ездить по колдобинам, начали сами собирать деньги на ремонт проезжей части.

С владельцев автомобилей собирали по тысяче рублей, остальные платили кто сколько может.

В итоге собранных 50 тысяч рублей хватило только на засыпку проезжей части опокой. «Уже весной от этого ремонта может ничего не остаться, - констатирует корреспондент. - Представитель администрации предлагает жителям соседних улиц тоже собирать деньги. Так и дороги быстрее появятся, и из бюджета тратить не придется».

«Те люди, которые понимают, они складываются. Не такая уж и большая сумма с каждого подворья получается. Те люди, которые хотят хорошего, они, я думаю, это и получат», - заявил телеканалу и.о. начальника управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации Татищевского района Борис Комаров.

Корреспондент отмечает, что жители соседней улицы, увидев результат ремонта, тоже начали собирать деньги.

Напомним, что недавно пример выполнения обязанностей власти за счет личных средств показал глава Саратова Олег Грищенко, который оплатил ремонт двора дома №6 по улице Бакинской. На это его коллега по думе Виктор Марков, в чьем округе находится дом, заметил, что в Уставе города и регламенте думы не сказано, что «депутат на свои деньги должен, покрывая воровство из бюджета, замещать его».