Бондаренко обвинил «подонков» из мэрии Саратова в создании «человейников»

Оценить
Бондаренко обвинил «подонков» из мэрии Саратова в создании «человейников»
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко (в центре). Фото Анастасия Лухминская
В плачевном состоянии исторической застройки, по мнению коммуниста, виноваты единороссы.

Сегодня, 17 апреля, на заседании комитета Саратовской областной думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике депутат от КПРФ Николай Бондаренко обвинил единороссов в выдаче разрешений на строительство «свечек» в центре Саратова.

Такой стала рецензия депутата на выступление главы комитета по охране объектов культурного наследия Владимира Мухина. Бондаренко заявил, что доклад чиновника должен быть мрачнее.

«Мне кажется, вы немного опоздали. Точечная застройка, которая превращает исторический центр в человейники! Может, вам надо говорить, что это преступление перед нашими детьми, которые будут жить в изуродованном городе!» - воскликнул он.

Затем коммунист обратился к председателю комитета Алевтине Лосиной (депутат от «Единой России» - прим. ред.) и заявил, что её однопартийцы, занимающие посты в городской администрации, виновны в том, что исторический центр оказался изуродован.

«Подонки из архитектуры города Саратова согласовывают строительство двадцатиэтажных зданий в центре!» - заявил Бондаренко и предложил Лосиной на следующем партсобрании пожать им руки.

Лосина отметила, что указанные чиновники были изгнаны из партийных рядов, и выступила со встречным предложением к коллеге - принять участие в «Том Сойер фесте» и восстановить пару домов средовой застройки в центре города.

«Золотое предложение, но мы никогда не сможем подменить государство», - отозвался Бондаренко.