Саратовский пловец стал чемпионом России

По результатам первого дня соревнований саратовские спортсмены завоевали четыре медали.

На соревнованиях по плаванию для неслышащих спортсменов воспитанник саратовской школы «РиФ» Андрей Живаев завоевал звание чемпиона России. Об этом сегодня, 17 апреля, сообщает министерство социального развития области.

Состязания проходят с 15 по 21 апреля в Пензе, на базе дворца водного спорта «Сура». В них участвуют около 260 спортсменов из 34 регионов страны.

В состав сборной команды Саратовской области вошли воспитанники областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ» заслуженный мастер спорта Андрей Живаев, мастера спорта Владислав Кутырев и Федор Матюшин, а также кандидат в мастера спорта Юлия Матюхина.

По результатам первого дня соревнований спортсмены завоевали четыре медали. Андрей Живаев получил звание чемпиона России на дистанции 100 метров баттерфляй, а в эстафете 4х100 метров вольным стилем выиграл серебряную медаль, выступая в команде с Ильей Тришкиным, Филиппом Торишным и Алексеем Парусенко.

Воспитанница «РиФ» Юлия Матюхина одержала победу на первенстве России в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Владислав Кутырев и Федор Матюшин принесли команде Саратовской области бронзовую медаль в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Спортсменов подготовила преподавательница школы «РиФ» заслуженный тренер России Галина Филиппова.