Володин нашел деньги на проект скоростного трамвая для Саратова

Оценить
Володин нашел деньги на проект скоростного трамвая для Саратова
Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. Фото Пресс-служба Государственной думы РФ
В этом году на разработку документации выделят 70 миллионов рублей, а в 2019 году планируется начать строительство первой очереди объекта.

Как сообщил ИА «Свободные новости» источник в окружении спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, средства на создание проекта скоростного трамвая в городе Саратове уже найдены. На эти цели будет выделено 70 миллионов рублей.

Деньги на разработку проекта поступят в город уже в текущем году, а в будущем году начнется строительство первой очереди объекта.

Напомним, ранее проект скоростного трамвая на выделенной полосе презентовали во время визита Володина в Саратов. Создание магистральных линий планируется без остановки движения трамвайных маршрутов.

В этой связи спикер ГД раскритиковал мэра Саратова и обвинил его, что тот боится брать на себя ответственность. Володин также предложил не браться за исполнение проекта, если трамвайная линия будет только названа скоростной, но по факту окажется обычной. 

Информацию о том, что первая очередь скоростного трамвая в Саратове может появиться уже в следующем году, 13 апреля опубликовали администраторы аккаунта volodin.saratov в Instagram.