В Саратовской области обнаружились два мультимиллионера

Оценить
В Саратовской области обнаружились два мультимиллионера
Начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС Александр Борзов. Фото Анастасия Лухминская
О наиболее выдающихся налоговых декларациях журналистам рассказал сотрудник УФНС.

В текущем году в Саратовской области пока не подали ни одной декларации о доходах на сумму более миллиарда рублей. Об этом сегодня, 16 апреля, на пресс-конференции на площадке «Московского комсомольца» в Саратове» рассказал начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС по региону Александр Борзов.

Докладчик заметил, что декларационная кампания продолжается до 30 апреля, и у миллиардеров еще есть шанс, как в прошлые годы, когда они задекларировали свои доходы. Что касается мультимиллионеров, то на сегодняшний день представлены две декларации с суммами до миллиарда рублей.

Также Борзов сообщил, что в прошлом году в налоговые органы было представлено 170 тысяч деклараций по налогу на доходы физических лиц, что на 1,9% больше уровня 2017 года. Сумма налога к уплате составила 390,3 миллиона рублей (+0,7% к 2017 году), сумма, заявленная к возмещению из бюджета - 2,5 миллиарда рублей (+12% к 2017 году).

В этом году уже получено 57 тысяч деклараций, сумма НДФЛ, заявленная налогоплательщиками к возврату из бюджета, составляет 1,8 миллиарда рублей, сумма к доплате в бюджет - 82,5 миллиона рублей, но эти цифры не окончательные.