Жена нового спикера облдумы по-прежнему владеет «буханкой»

Оценить
Жена нового спикера облдумы по-прежнему владеет «буханкой»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Доход экс-главы заксобрания Ивана Кузьмина оказался чуть больше, чем у его преемника Александра Романова.

Новый спикер Саратовской областной думы Александр Романов в прошлом году заработал 2,9 миллиона рублей - чуть больше, чем в году 2017. Информация о доходах и имуществе управляющего отделением Пенсионного фонда по Саратовской области опубликованы на сайте облдумы. 

В собственности у Романова земельный участок площадью 758 квадратных метров, а также часть жилого дома с двумя сараями и баней. Также у нового спикера есть автомобиль Toyota Land Cruiser Prado и снегоход VK540E Yamaha. Супруга нового спикера заксобрания задекларировала 272,7 тысячи рублей. На неё, как и годом ранее, зарегистрирован автомобиль УАЗ-374106 («буханка»).

Бывший глава облдумы Иван Кузьмин заработал за прошлый год чуть больше трех миллионов, увеличив свой доход по сравнению с прошлым годом. В его собственности квартира площадью 66,6 квадратных метров, гараж и погреб. Супруга Кузьмина задекларировала 169,7 тысяч рублей. В ее собственности земельный участок 798 площадью квадратных метров, дача, сарай, баня и туалет, а также квартира площадью в 103,2 квадратных метра. Транспортных средств у семьи Кузьминых нет.