После выговора Володина Исаев пообещал подчиненным «персональный спрос»

Оценить
После выговора Володина Исаев пообещал подчиненным «персональный спрос»
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото Пресс-служба администрации Саратова
Мэр затронул вопросы реализации нацпроектов, квартальной застройки и капремонта.

Мэр Саратова Михаил Исаев пообещал подчиненным «персональный спрос» за невыполнение обязательств по реализации нацпроектов, квартальной застройки и капремонта. Об этом сегодня, 16 апреля, проинформировала пресс-служба администрации города.

Во время оперативного совещания по актуальным городским вопросам Исаев остановился на национальных проектах, исполняемых на территории города, в частности на проекте «Безопасные и качественные автомобильный дороги» и «Формирование комфортной городской среды».

Мэр потребовал от заместителя главы администрации по строительству Павла Мигачева ответственно подходить к строительству социальных объектов, не затягивать с началом конкурсных процедур и выставить жесткие требования подрядчикам.

«На Вас, Максим Алексеевич, - переезд лодочных баз с набережной, он должен состоятся до 15 мая. За срыв сроков - спрошу жестко», - заявил мэр заместителю главы по городскому хозяйству Максиму Сиденко.

При обсуждении темы квартальной застройки глава Саратова согласился с мнением горожан, которых не устраивает, что в новых микрорайонах нет необходимой инфраструктуры. Он считает, что жители правы, обращаясь с жалобами и просьбами в администрацию.

Заместителю главы администрации по градостроительству и архитектуре Антону Корнееву Исаев поручил до июля разработать новые объемно-пространственные регламенты, а до конца года переработать действующие местные нормативы градостроительного проектирования. Кроме того, ему необходимо продолжить работу над комплексной программой по сохранению памятников историко-культурного наследия, разработать охранные зоны, проработать вопрос соседства рекламных конструкций с объектами историко-культурного наследия.

Мэр заявил, что нужно «в максимально короткие сроки» начать внедрение новой концепции системы благоустройства, произвести «детальные расчеты по всем статьям расходов, не допустить ситуации, произошедшей этой зимой».

Главам администраций районов и заместителю главы администрации по городскому хозяйству Исаев напомнил о необходимости провести повторную оценку состояния каждого объекта, попавшего в программу капремонта, актуализировать перечень необходимых работ и рассчитать их стоимость.

«В городе реализуется много проектов, происходит множество процессов. Большую поддержку оказывают все уровни власти, лично помогает Саратову председатель Государственной думы Вячеслав Викторович Володин в решении проблем города. Спрос будет персональный», - подытожил Михаил Исаев.

Напомним, ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин обвинил главу Саратова в боязни брать на себя ответственность, при этом призвав жителей региона не возлагать ее на власть.