Пензенский перевозчик будет судиться за саратовские автобусные маршруты

Оценить
Пензенский перевозчик будет судиться за саратовские автобусные маршруты
Фото из архива fn-volga.ru
ООО ТК «Дилижанс-2» подало в суд из-за проигранного после вмешательства УФАС конкурса.

Руководство ООО ТК «Дилижанс-2» подало в суд из-за проигранного конкурса на автобусные перевозки в Саратове, сообщает РИА «ПензаСМИ» со ссылкой на письмо, поступившее от предприятия. 

Пензенский перевозчик опровергает тот факт, что в заявке на конкурс ООО ТК «Дилижанс-2» завысило свой опыт работы и данные о том, что завышение было подтверждено решениями судов.

«Опыт работы компании соответствует опыту, указанному в заявке на конкурс на право осуществления перевозок в городе Саратов. Однако Саратовское УФАС, с учетом имеющихся в заявках на конкурс технических ошибок, дало организатору конкурса предписание, во исполнение которого были пересмотрены его результаты, и заявки ООО ТК «Дилижанс-2» по части лотов (маршрутов) были не допущены к конкурсу. В результате победителями конкурса признаны иные перевозчики, которым до этого было присвоено второе место», - приводит издание слова руководства «Дилижанса-2».

Пензенская компания напоминает, что конкурс был объявлен по 88 маршрутам, и она подала заявки на 39 из них. На пяти маршрутах «Дилижанс-2» стал единственным участником и получил свидетельства на право перевозок пассажиров. Также он стал победителем еще по 23 лотам, на которые подали заявки несколько перевозчиков. Однако из-за решения УФАС организатор торгов не выдал свидетельства на право обслуживания маршрутов ООО ТК «Дилижанс-2», отменил первоначальные протоколы и подписал новые, в силу которых победителями стали перевозчики, ранее признанные вторыми. По трем маршрутам эти, ранее ставшие вторыми, перевозчики не получили свидетельства и фактически отказались от их обслуживания.

Транспортное предприятие обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании решения и предписания Саратовского УФАС незаконными. В карточке дела ответчиками указаны ИП Паршин Д.В., ИП Малышев А.В., АО «Ершовское автотранспортное предприятие», ИП Мусатова О.В., ООО «ТК Властелин», Штыркова Лариса Алексеевна, АО «Хвалынское автотранспортное предприятие», ИП Деньжаков Игорь Викторович, Эмчиев Ариф Шариф Оглы и ООО «ТрансАгент». 

Напомним, об итогах спорного конкурса можно прочитать в статье «На троих». Жалобы проигравших перевозчиков рассматривались в УФАС и были признаны обоснованными. В итоге из-за пересмотра итогов конкурса в Саратове временно прекратилось движение 13 автобусных маршрутов.