Новую крышу барака в Елшанке грозят разобрать за долги

Оценить
Новую крышу барака в Елшанке грозят разобрать за долги
Фото Роман Пятаков
В администрации Ленинского района заметили, что снять кровлю грозит управляющей компании подрядчик из-за спора о недоделках.

Сегодня, 15 апреля, в редакцию ИА «Свободные новости» обратился саратовец Максим Блюдов, проживающий в доме №3 по улице 1-й Лагерной в поселке Елшанка. Мужчина напомнил, что двухэтажном бараке, жильцом которого он является, под тяжестью снега рухнула крыша. Управляющая компания «Жилцентр» наняла строителей для замены кровли, все работы в итоге были выполнены, но деньги подрядчику УК так и не заплатила.

«Теперь рабочие нас предупреждают, что скоро будут разбирать крышу. Говорят, что заберут материал, который использовали, чтобы вернуть хотя бы часть потраченных средств», - рассказал Блюдов.

Также, по словам собеседника, после его жалоб в прокуратуру управляющая компания начислила долг за квартплату на сумму в 20 тысяч рублей, хотя реальная сумма не превышала трех тысяч.

В администрации Ленинского района корреспондента ИА «Свободные новости» заверили, что рабочие не будут демонтировать крышу.

«Ситуация такая: управляющая компания заключила договор с индивидуальным предпринимателем на выполненные работ по ремонту крыши. Также они наняли экспертную организацию, которая проверила выполнения и выявила недочеты. Заказчик попросил устранить недочеты, чтобы оплатить сумму по договору, но исполнители отказываются устранять недочеты и хотят, чтобы им просто заплатили», - сообщили в администрации.

Стоит отметить, что указный аварийный дом участвует в благотворительном проекте председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина. Здание готовится под расселение вместе с остальными бараками Елшанки. Гражданам должны дать квартиры уже в третьем квартале текущего года в новом жилом доме, рассчитанном на 254 квартиры.