На саратовском вокзале нашли поддельные часы Rolex

Оценить
На саратовском вокзале нашли поддельные часы Rolex
Фото pixabay.com
Сотрудники Приволжского линейного отдела МВД на транспорте изъяли восемь единиц контрафакта, оценив ущерб правообладателям в 350 тысяч рублей.

На железнодорожном вокзале Саратова продавали поддельные часы марок Gucci, Tissot, Calvin Klein и Rolex, сообщили 15 апреля в пресс-службе Приволжского линейного отдела МВД России на транспорте.

В ходе операции «Контрафакт» полицейские установили, что поддельные часы закупила и продавала клиентам одна из работниц торгового павильона вокзала. В её торговой точке нашли и изъяли восемь наручных часов, маркированных логотипами известных брендов. Все они содержали незаконное воспроизведение товарных знаков компаний.

Контрафакт направили на товароведческую экспертизу для установления минимальной рыночной стоимости товара и наличия признаков подделки. В результате выяснилось, что правообладателям товарных знаков злоумышленники причинили ущерб на сумму 350 тысяч рублей.

В отношении продавца составили два протокола об административном правонарушении по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров. Материалы направлены в Кировский районный суд Саратова.