«В каком же говне мы живем!» Вандалы огорчены состоянием урбанизма в Саратове

Оценить
«В каком же говне мы живем!» Вандалы огорчены состоянием урбанизма в Саратове
Фото Анастасия Лухминская
На оставшихся после «Городских выходных» качелях неизвестные сделали философские надписи.

Качели для взрослых на нижнем ярусе Саратовской набережной и гигантские буквы «Я дома» после зимы находятся в плачевном состоянии. Корреспондент ИА «Свободные новости» зафиксировал разрушения, которым подверглись элементы городской среды.

Доски, из которых собраны опоры качелей, местами сломаны, между ними образовались щели. Покрывавшая их краска облупилась. Кресла качелей после того, как их несколько раз обрывали (впервые это произошло спустя четыре дня после монтажа), остались перекошенными. 

Объемные буквы «Я дома», рядом с которыми, по замыслу создателей, можно фотографироваться на фоне саратовского моста, тоже находятся в не лучшем состоянии. Из деревянных опор выломаны доски, рядом валяется битое стекло. Кроме того, и качели, и буквы покрыты надписями и рисунками. Некоторые из них являются оскорбительными или нецензурными, но некоторые отражают философский взгляд вандалов на мир. Так, неизвестный оставил надпись на опоре качелей: «В каком же говне мы живем!», а на буквах «Я дома» несколько раз написан призыв: «Расскажите всем!»

Напомним, качели на набережной появились после фестиваля урбанизма «Городские выходные» в мае 2017 года.