В Саратов вернутся отрицательные температуры

Оценить
В Саратов вернутся отрицательные температуры
Фото Анастасия Лухминская
Устойчивого перехода среднесуточных температур через отметку +8 градусов следует ожидать не раньше 21 апреля.

На предстоящей неделе Саратов и область ожидает похолодание: по ночам столбик термометра будет опускаться до -4. Об этом жителей региона предупредил руководитель Гидрометцентра Михаил Болтухин.

В течение недели ожидается переменная облачность, в понедельник и вторник местами возможны небольшие дожди, с выпадением до одного миллиметра влаги в сутки. В ветре силой до 15 метров в секунду в порывах будет преобладать северная составляющая.

По словам синоптика, сейчас температуры достигли климатической нормы, но до середины недели будет становиться все холоднее и холоднее. К четвергу ночью по районам области подморозит до -4…+1, в Саратове температуры составят 0…-2. В полуденные часы столбик термометра будет подниматься до +3…+8 по районам области и до +5…+7 в областном центре.

С четверга температуры начнут расти. К выходным ночью по районам области потеплеет до -1…+4, в Саратове до +1…+3. Днем воздух будет прогреваться от +9 на севере до +14 на юге, а в Саратове до +11…+13.

Устойчивый переход среднесуточных температур через отметку +8 – критерий окончания отопительного сезона – ожидается в период с 21 по 23 апреля.