На «Бессмертный полк» в Саратове планируют собрать 100 тысяч человек

Оценить
На «Бессмертный полк» в Саратове планируют собрать 100 тысяч человек
Депутат Саратовской городской думы Александр Янклович. Фото Роман Пятаков
Движение колоны начнется 9 Мая в 15.00 на перекрестке улиц Московской и Чапаева.

В этом году, 9 мая, около 100 тысяч саратовцев примут участие в международной патриотической акции «Бессмертный полк». Об этом заявил главный организатор мероприятия, депутат Саратовской городской думы, герой России, Александр Янклович, на пресс-конференции, проходящей сегодня, 15 апреля, в издании «Комсомольская правда - Саратов».

«Мы не гонимся за количеством людей, нам категорически нельзя допустить формализации этой народной инициативы. Я уверен, что даже в плохую погоду, самый дождливый и ненастный день народ придет, но его, конечно, будет меньше», - отметил Янклович.

Как рассказал спикер, в общероссийском общественном движении «Бессмертный полк» произошла ротация кадров, и совсем недавно он был избран главой регионального штаба организации.

Сбор участников акции состоится 9 мая в 14.00 на участке улицы Московской между Чапаева и Степана Разина. Движение многотысячной колоны начнется в 15.00 и пройдет по улице Московской от Чапаева до Театральной площади. Возглавят многотысячное шествие члены патриотической организации «Часовые Родины». Они пронесут увеличенную копию знамени победы.

«Достаточно взять фотографию своих родственников, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, партизан, подпольщиков, тех людей, которые уже не смогут принять участие в этой акции, и присоединиться к нашему шествию», - отметил он.

Также Янклович рассказал, что сканирование фотографии производится совершенно бесплатно в любом многофункциональном центре и на главпочтамте (Чапаева, 80). Кроме того, на платной основе такие услугу выполняют ряд рекламных агентств.