Паводок. В области подтоплены два моста и две плотины

Оценить
Паводок. В области подтоплены два моста и две плотины
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В Аткарске облспас организовал работу лодочной переправы.

Сегодня, 15 апреля, пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области приводит информацию о паводковой обстановке в регионе по состоянию на десять утра.

По данным ведомства, остаются подтопленными два низководных моста (в Аткарске уровень воды выше полотна на 70 сантиметров, в селе Атаевка Лысогорского района - на пять сантиметров) и две насыпные плотины в Пугачевском районе (у села Березово уровень воды выше полотна на 17 сантиметров, у Каменки - на 22 сантиметра).

«Движение транспорта по насыпным плотинам прекращено, выставлены ограждения и запрещающие знаки. Объездные дороги имеются, - информируют в управлении. - В Аткарске спасателями Областной службы спасения организована работа лодочной переправы. Для автомобильного транспорта также имеется объездная дорога».

В МЧС отмечают, что в связи с паводком сегодня угрозы подтопления жилых домов в регионе нет, жизнеобеспечение в населенных пунктах не нарушено, запасов медикаментов и продуктов питания достаточно. Эвакуация населения и скота из подтопленных мест также не требуется.