Трижды отказавшийся ложиться больницу краснокутец умер от ожогов

Оценить
Трижды отказавшийся ложиться больницу краснокутец умер от ожогов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
После пожара мужчина сильно пострадал, но не соглашался на госпитализацию, несмотря на неоднократные вызовы «скорой».

В Красном Куте мужчина умер от ожогов, несмотря на то, что ему три раза вызвали скорую помощь, сообщает сегодня, 15 апреля, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как проинформировали следователи, 55-летний мужчина жил со своей подругой в ее доме на улице Вокзальной. Вечером 11 апреля женщина ушла по делам, а мужчина остался дома и начал выпивать. Позже он проснулся от того, что на нем загорелась одежда.

Пьяный горожанин не стал разбираться в случившемся, а вышел из горящего дома и пошел спать в баню. Соседи заметили огонь в доме и вызвали пожарных, которые после тушения не обнаружили жильцов и стали обследовать территорию.

Они нашли спящего в бане пострадавшего. Медики, прибывшие на место происшествия, попытались госпитализировать пострадавшего. Однако мужчина заявил, что в медпомощи не нуждается, категорически отказался ехать в больницу и снова лег спать.

Когда его подруга вернулась домой, она обнаружила пострадавшего сожителя и повторно вызвала скорую помощь, но тот снова проигнорировал медиков, призывавших его к госпитализации.

Женщина сообщила о случившемся родителям мужчины, те забрали его к себе домой и дважды вызывали сыну бригаду скорой помощи, однако он продолжал отказываться от ложиться в больницу. В итоге 12 апреля пострадавший в пожаре скончался в квартире своих родителей.

«Следователями СК проведен осмотр места происшествия. В качестве основной причины пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем в ходе курения», - уточнили сотрудники СКР, отметив, что проводится судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти мужчины.