Домашнее поражение практически лишило «Автодор» шансов на плей-офф

Оценить
Домашнее поражение практически лишило «Автодор» шансов на плей-офф
Фото Анна Недочетова
Саратовские баскетболисты уступили спортсменам из Нижнего Новгорода.

Сегодня, 14 апреля, во дворце спорта «Кристалл» в рамках регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» принял на домашнем паркете клуб «Нижний Новгород». Этот поединок был важен для «черно-белых» на пути к стадии плей-офф.

Несмотря на мотивацию хозяев, а также присутствие среди зрителей губерантора Валерия Радаева, с самого начала матча преимуществом завладели гости. Саратовцы часто допускали ошибки и не смогли сократить разрыв, появившийся во второй четверти, когда нижегородцы вели 11 очков. В итоге матч окончился со счетом 85:91 в пользу гостей.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Нижнего Новгорода» Евгений Бабурин, набравший 21 очко. В составе хозяев лучшим стал Трэ Голден, набравший 19 очков.

После этой победы «Нижний Новгород» с 13 победами в 23 встречах занимает в турнирной таблице Единой лиги ВТБ седьмое место. «Автодор» с девятью победами в 24 матчах располагается на 10-й строчке.

Для того, чтобы попасть в плей-офф, «черно-белым» необходимо будет выиграть оставшиеся два матча - против казанского УНИКСа дома и против красноярского «Енисея» на выезде. Причем находящийся на восьмой строчке эстонский «Калев» должен все свои встречи проиграть.