Губернатор избранным 8 сентября депутатам: «Люди ждут от вас конкретных дел»

Оценить
Валерий Радаев считает, что главное для народного избранника — это умение слушать и слышать людей и верно расставлять приоритеты.

Сегодня пресс-служба губернатора распространила обращение Валерия Радаева к депутатам всех уровней, избранных в регионе 8 сентября.

Глава региона отметил, что в прошлое воскресенье были избраны 3 депутата областной думы, два — городской думы Саратова и 34 депутата местных Советов.

«Не секрет, что экономическая и финансовая база большинства муниципальных образований недостаточна для выполнения всех полномочий местного самоуправления, - обращается к народным избранникам губернатор - И порой вам придется с удвоенной энергией включаться в процесс, использовать все механизмы межведомственного взаимодействия. Но главное - умение слушать и слышать людей, принимать взвешенные решения, верно расставлять приоритеты».

Также Валерий Радаев подчеркнул, что депутаты должны своевременно реагировать на проблемы избирателей.

«Люди ждут от вас конкретных дел, реального улучшения условий своей жизни. И не через несколько лет, а сейчас. Они справедливо считают, что протекающие крыши, неосвещенные улицы, затопленные подвалы – это проблемы, решение которых не требует героических усилий», - подчеркнул глава региона.

Напомним, что наблюдатели зафиксировали на прошедших 8 сентября выборах многочисленные нарушения, а также отметили крайне низкую явку избирателей. Депутат госдумы от КПРФ Ольга Алимова заметила по этому поводу, что попавшие в облдуму Сергей Нестеров и Александр Сидоренко не могут считаться «народно избранными», так как за них проголосовало лишь несколько процентов граждан.