В прошлом году в Саратовской области от отравления алкоголем умерло 214 человек

Оценить
В прошлом году в Саратовской области от отравления алкоголем умерло 214 человек
Фото pixabay.com
Всего было зарегистрирован 651 случай отравления.

В 2018 году в Саратовской области был зарегистрирован 651 случай отравлений спиртосодержащей продукцией пищевого и не пищевого назначения, из которых 214 случаев - с летальным исходом, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

В надзорном ведомстве отметили, что среди пострадавших от отравлений спиртосодержащей продукцией 77,3% составляют мужчины (2017 год - 78%) и 22,7% женщины (2017 год - 22%). Место приобретения веществ по большей части остается неизвестным.

За три месяца этого года специалисты ведомства выявили нарушения в 41-м объекте организаций общественного питания, где осуществлялась продажа спиртосодержащей продукции.

«За выявленные нарушения наложен 41 штраф на общую сумму 160000 рублей. Снято с реализации три партии алкогольной продукции общим объемом 0,18 декалитров. За отчетный период (3 месяца) проведено исследование 82 проб алкогольной продукции, 96 проб парфюмерно-косметической продукции, восемь проб товаров бытовой химии. Все пробы соответствовали обязательным требованиям. В ходе контрольно-надзорных мероприятий фактов реализации запрещенной постановлением спиртсодержащей непищевой продукции не выявлено», - отметили в ведомстве.