Балаковские росгвардейцы задержали убийцу с окровавленными руками

Оценить
Балаковские росгвардейцы задержали убийцу с окровавленными руками
Фото Пресс-служба управления Росгвардии по Саратовской области
Силовики приехали по вызову в квартиру дома на проспекте Героев, где один участник застолья ударил другого ножом.

Балаковские росгвардейцы задержали по подозрению в убийстве мужчину, который стоял в толпе местных жителей с окровавленными руками и следами крови на одежде. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщает пресс-служба ведомства.

Как проинформировали представители ведомства, в отдел вневедомственной охраны Балакова поступило сообщение о том, что в одной из квартир на Проспекте Героев совершено убийство. По версии следствия, в первой половине дня 12 апреля двое мужчин распивали спиртные напитки. Во время застолья 55-летним подозреваемым и 35-летним потерпевшим хозяином квартиры вспыхнула ссора. В ходе ссоры нападавший ударил противника ножом в сердце и тот от полученной раны скончался на месте происшествия. Соседи, ставшие свидетелями преступления, вызвали правоохранителей.

Прибывшие по указанному адресу старший сержант Евгений Маслов и младший сержант Артем Мартыненко заметили среди толпы жителей, собравшихся у подъезда, мужчину со следами крови на одежде и руках, и задержали его.

Балаковец, ранее неоднократно судимый за преступления против жизни и здоровья человека, не стал отрицать своей вины и признался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве, подозреваемого заключили под стражу.