Сенатор Бокова уступила лидерство по доходам Аренину

Оценить
Сенатор Бокова уступила лидерство по доходам Аренину
Сенатор от Саратовской области Людмила Бокова. Фото пресс-служба Совета Федерации
По итогам 2017 года бывший начальник саратовской полиции декларировал в два раза меньше коллеги по СФ РФ.

Сегодня, 12 апреля, стали известны доходы членов Совета Федерации за 2018 год, в том числе двух сенаторов от Саратовской области - Сергея Аренина и Людмилы Боковой. Эти данные опубликованы на сайте верхней палаты парламента.

Сергей Аренин задекларировал по итогам прошлого года доход в размере 5,688 миллионов рублей, что оказалось примерно в два раза больше, чем в 2017 году - тогда он заработал 2,718 миллиона. У бывшего начальника областной полиции в собственности по-прежнему есть три земельных участка под индивидуальное жилищное строительство общей площадью почти 3,1 тысячи квадратных метра и дом площадью 373,8 квадратных метра.

Вместе с женой у них в пользовании также находится служебная квартира площадью 89,6 квадратных метра, вся недвижимость находится в России. В 2017 году сенатор и его супруга пользовались еще одной квартирой площадью в 197,4 квадратных метра, однако сейчас из декларации она исчезла. Зато у Аренина появился автомобиль – Chevrolet Tahoe, его жена, как и раньше, указала в декларации Subaru Forester.

Что касается Людмилы Боковой, которая ранее существенно опережала своего коллегу по доходам, то ее заработок также вырос, но не настолько сильно, чтобы она сохранила первенство: с 4,595 миллиона рублей в 2017-м году до 4,892 миллиона рублей по итогам 2018 года.

Список транспортных средств и недвижимости сенатора за это время не изменился: в нем по-прежнему лишь автомобиль Nissan X-Trail. Недвижимости в собственности у Боковой не появилось - вместе с мужем и несовершеннолетним ребенком она проживает в квартире площадью чуть более 90 квадратных метров, которая находится у семьи в пользовании. Супруг Боковой за прошлый год заработал 990 тысяч рублей - чуть больше, чем в позапрошлом году.