Балаковская ТИК дала свое заключение по двум спорным округам

Оценить
Пересчет бюллетеней по 18-му округу подтвердил победу единоросса Александра Мужикова. В пересчете бюллетеней по 6-му округу кандидату Анне Цыгановой отказали.

Вчера Балаковская территориальная избирательная комиссия произвела пересчет бюллетеней по избирательному округу №18, сообщает портал «Балаково 24». По итогам пересчета голосов депутатом городского Совета назван кандидат от «Единой России» Александр Мужиков.

В то же время ТИК отказала в пересчете бюллетеней в 6-м округе, которого требовала кандидат от КПРФ Анна Цыганова. Таким образом, депутатом от этого округа становится единоросс Михаил Вулах.

Результаты голосования по этим округам теперь могут оспариваться только в судебном порядке.

Напомним, что набюлдатели от ЛДПР и КПРФ именно в этих округах зафиксировали многочисленные нарушения в виде «каруселей» и вбросов бюллетеней.

Представители обеих партий организовали в балаковской администрации у помещения, где хранятся бюллетени, круглосуточное дежурство, чтобы не допустить возможных фальсификаций. Вчера также сообщалось, что при пересчете голосов кандидату от ЛДПР Максиму Рамиху удалось «отбить» один голос в свою пользу.