Саратовские депутаты Госдумы рассказали о машинах и недвижимости

Оценить
Саратовские депутаты Госдумы рассказали о машинах и недвижимости
Фото duma.gov.ru
Евгений Примаков задекларировал купленный для поездок по Саратовской области «УАЗ-Патриот».

Депутаты Госдумы отчитались о доходах в 2018 году. Соответствующая информация опубликована на сайте Государственной думы сегодня, 12 апреля.

ИА «Свободные новости» изучило сведения, которые обнародовали представители Саратовской области в нижней палате парламента. Так, спикер Госдумы задекларировал доход более 71,7 миллиона рублей.

Ольга Алимова из КПРФ в прошлом году заработала чуть больше трех миллионов рублей. В декларации коммунистки указаны две квартиры (89,3 и 117 квадратных метров) и автомобиль «Газель» (ГАЗ-2705).

У депутата Ольги Баталиной («Единая Россия») своей недвижимости и транспортных средств нет, ее доход, как и в прошлом году, составил 4,6 миллиона рублей. Супруг депутата владеет земельным участком, дачей и квартирой (80,4 квадратных метра). Оба они пользуются жилплощадью в Москве, которую предоставляют депутатам Госдумы на срок полномочий. У двух дочерей Баталиной также нет собственности.

Коллега Баталиной по партии – Татьяна Касаева – заработала в 2018 году чуть больше 4,96 миллиона рублей. У неё в собственности по-прежнему находится земельный участок для индивидуального жилищного строительства площадью 976 квадратных метров и жилой дом площадью 136,1 квадратных метра. Также у депутата есть автомобиль Subaru Impreza. Супруг Касаевой задекларировал в прошлом году доход в 134 тысячи рублей, также у пары есть несовершеннолетний ребенок.

Николай Панков («Единая Россия») задекларировал доход в 6,7 миллиона рублей. У него есть земельный участок и квартира. Жена депутата, которая за год заработала 3,2 тысячи рублей, владеет двумя земельными садовыми участками, жилым строением, квартирой, гаражным боксом и хозяйственным строением. Супруги также арендуют квартиру в Москве на срок депутатских полномочий единоросса, у них есть несовершеннолетний ребенок.

Василий Максимов («Единая Россия») в 2018 году заработал гораздо меньше, чем годом ранее. В 2017 году его доходы составили 7,9 миллиона рублей, в 2018 году – только 6,6 миллиона. У Максимова в собственности есть два земельных участка, квартира и нежилое помещение, а также автомобиль Chevrolet Tahoe, маломерное судно BUSTERM, три прицепа и самоходная машина SKI-DOO Lynx 6300 Army. Супруга депутата владеет только гараж-боксом. В прошлом году она заработала 1,2 миллиона рублей. В Москве пара проживает в квартире, предоставленной на срок полномочий депутата ГД.

Избранный в прошлом году единоросс Евгений Примаков задекларировал купленный для поездок по Саратовской области «УАЗ-Патриот». Его супруга передвигается на Mazda CX-5. Депутат заработал в 2018 году 7,4 миллиона рублей, а его жена в два раза больше – 14,4 миллиона рублей. У Примакова есть квартира, у его жены – квартира и земельный участок. Двое несовершеннолетних детей депутата не имеют своей недвижимости или транспортных средств.